Строительство, ремонт, материалы, интерьер

Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: module_missing_message_fixer. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1181 of /var/www/betonbbk_ru_usr/data/www/betonbbk.ru/includes/bootstrap.inc).

Северная промышленная зона Томска становится местом развертывания строительства промышленных парков. Реализация проекта поручена компании «ГазСервис» по итогам аукциона, на котором компания предложила цену за развертываний инфраструктуры промпарков в 1,2 миллиарда рублей.

Решением городских властей на окраинах города должны быть созданы две промышленные зоны, одна из которых примет предприятия машиностроительного профиля, а вторая – пищевого. В качестве генерального подрядчика проекта сроком на два года – до 2015 г. – выступает ЗАО «Газсервис».

Основным мотивом для принятия решения о создании промзон послужило понимание необходимости строить промышленные предприятия, которые оказались бы не в центральной или жилой части города, на новых территориях – использование земель должно быть рациональным. Развернуть производство на участках подготовленной инфраструктурой проще, чем внедряться в неподготовленную среду и применяться к условиям окружения в крупном населенном пункте.
Отметим, что если необходимо заказать услуги такие, как промышленный альпинизм, то можно обратиться в компанию ООО «Лаборатория промышленного альпинизма». Данная организация предоставляет комплекс высотных работ различного уровня сложности. Опыт специалистов компании составляет более 7 лет. За этот период было выполнено большое количество проектов разного уровня сложности, как от частных заказчиков, так и по объектам общегосударственного уровня.

Две площадки, создаваемые в Томске, позволяют привлечь инвестиции, освоить территории, начать получение прибылей от их использования и сформировать базу для постоянного увеличения рабочих мест – все признаки эффективного развития и стратегического инвестирования. Для предприятий предложение заманчиво тем, что подготовленная инфраструктура дает возможность существенно сократить сроки на организацию основного производства и сократить расходы на проведение вспомогательных работ. Новая площадка позволяет начать развертывание новых производств с применением передовых технологий без необходимости реконструировать уже изношенные здания старых производств.

Средства на формирование инфраструктуры промпарков выделяются из федерального и областного бюджетов, соответственно – 188 и 111 миллионов рублей. Расходование средств предусмотрено на подведение инженерных сетей. Првым этапом строительства станет подготовка площадок и проведение сетей элетро, газо, водоснабжения на участки, близкие к площадкам. После окончания работ по планированию, на втором этапе, строители начнут разводить коммуникации внутри площадок. Общая площадь двух площадок составляет почти 150 гектаров.

За время строительства городским властям предстоит провести работу по привлечению в промзоны новых резидентов и согласовать планы с уже работающими предприятиями.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет

Интересно

Какие окна лучше
Наряду с алюминиевыми и деревянными стеклопакетами, пластиковые окна считаются самыми популярными на сегодняшний день. В нашем небольшом материале мы проведем сравнение оконных профилей из древесины и ПВХ. Статья наверняка окажется интересной не только для тех, кто в данный момент, меняя окна, стоит перед выбором: что предпочесть - пластик или дерево, - но и для самого широкого круга читателей.  Вначале отметим, что ввозимые в нашу страну деревянные профили производятся, в основном, в двух государствах - Норвегии и Финляндии. На изготовление са...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7