Строительство, ремонт, материалы, интерьер

Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: module_missing_message_fixer. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1181 of /var/www/betonbbk_ru_usr/data/www/betonbbk.ru/includes/bootstrap.inc).
Промышленные пылесосы во взрывозащищенном исполнении

Итальянская компания Coynco, выпускающая промышленные пылесосы, разработала оборудование уникальной конструкции, предназначенное для удаления пожаро- и взрывоопасной пыли, а также газообразных субстанций, в том числе воздушно-газовых смесей и легковоспламеняемых субстанций. Промышленные пылесосы в категории АТЕХ имеют взрывозащищенное исполнение, что позволяет использовать технику на мукомольных и химических предприятиях, в пищевой и фармацевтической отраслях.

Использование данного оборудования предотвращает возникновение аварийных и опасных ситуаций, как на протяжении всего технологического процесса, так и на краткий период времени во время одного из этапов производства. Превышение предельно допустимой концентрации взрывчатых веществ способно привести к чрезвычайным ситуациям, избежать которые помогает техника категории АТЕХ.

Промышленные пылесосы позволяют предотвратить скопление взрывоопасных субстанций, легковоспламеняющихся воздушно-газовых смесей и пылевых облаков. При выборе техники необходимо учитывать тип и объем взрывоопасных скоплений пылевых частиц, поскольку эти данные являются определяющими для выбора техники определенного класса, в соответствии с четырьмя взрывоопасными зонами – 1, 2, 21, 22.

Промышленные пылесосы категории АТЕХ проходят ряд испытаний, и в результате успешного завершения процесса получают сертификат, что является подтверждением заявленных возможностей оборудования.

Промышленные пылесосы во взрывозащищенном исполнении выпускаются в во всех модельных рядах – PRO, Basic, Smart, iClean и дополнены маркировкой АТЕХ. Главным отличием данной техники является металлический корпус высокой прочности, для производства которого использовалась нержавеющая сталь, марки 08Х18Н10 (AISI 304). Из той же стали производят контейнер для сбора промышленных отходов и фильтрационная камера, в которой осуществляется процесс очистки воздушных масс.

В Европейской директиве 94/9/ЕС изложены требования, которым должна соответствовать техника данного класса.

Благодаря пылесосам категории АТЕХ на промышленных предприятиях создаются безопасные условия труда, предотвращается воспламенение промышленных отходов, снижаются риски взрыва опасных воздушно-газовых смесей, причем вне зависимости от технологических этапов. Конструктивные особенности оборудования обеспечивают его непрерывный режим работы на протяжении длительного промежутка времени. Запатентованная технология LONGOPAC обеспечивает сбор и складирование адсорбированной пыли и мусора, позволяя сократить длительность и количество технологических перерывов. Особенностью данной технологии является мешок из прочного полимера, длина которого составляет 22 метра. Благодаря прочным транспортировочным шлангам и высокому разряжению, оборудование может быть установлено на значительном расстоянии от точки сбора. Система запечатывания пылесборочного мешка не только предупреждает распространение воздушно-газовых облаков, но и предотвращает их контакт с оператором.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет

Интересно

Что можно сделать из бытовки по завершении строительства
При строительстве собственного загородного дома рано или поздно настает момент, когда Вы окидываете взором предмет своих мечтаний и отмечаете незначительные штрихи и недоделки, которые срочно требуется устранить. В такой ситуации взгляд нередко цепляется за хозяйственную бытовку, которая только вчера была незаменима, а сегодня явно портит общий вид. Между тем, не стоит спешить сносить это сооружение, особенно если у Вас есть дети. Если Вы проявите немного фантазии и потратите минимум времени и средств, то Вам вполне по силам превратить невзрачн...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7